LWL Zubehör

EasyLan®-Spleißkassettensystem

  • Spleißkassettensystem
  • Aderführung
  • Spleißschutzhalter
  • Filmscharnier
  • Spleißkassette
  • Spleißkassettendeckel

LWL-Spleißkassette
LWL-Spleißkassette ohne Abdeckung, stapelbar, für 12x (max. 24) Crimpspleißschutz oder 6x (max. 12) Schmelzspleißschutz bei Verwendung der entsprechenden Spleißschutzhalter. Farbe: Weiß, RAL9010
Verpackungseinheit: 5 Stück/Polybeutel

LWL-Überlängenbox
Farbe: Weiß, RAL9010
Verpackungseinheit: 5 Stück/Polybeutel

LWL-Spleißkassettendeckel
LWL-Spleißkassettendeckel für Spleißkassette. Farbe: Weiß, RAL9010
Verpackungseinheit: 5 Stück/Polybeutel

LWL-Spleißschutzhalter
LWL-Spleißschutzhalter für bis zu max. 6x Schmelzspleißschutz bzw. 12x Crimpspleißschutz für Spleißkassette. Farbe: Schwarz, RAL9005
Verpackungseinheit: 100 Stück/Polybeutel

LWL-Spleißschutz
Verfügbarer Spleißschutz: Crimpspleißschutz 31 x 3 x 1 mm, Schmelzspleißschutz 40 mm oder 60 mm, Farbe: Silber
Verpackungseinheit: 10 Stück/Polybeutel

Aderführung
Aderführung zum Führen der Glasfasern.
Verpackungseinheit: 5 Stück/Polybeutel

Filmscharnier
Filmscharnier zum Verbinden der Spleißkassetten.
Verpackungseinheit: 100 Stück/Polybeutel

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Pigtailsätze, Grade B

Mithilfe der einseitig vorkonfektionierten Simplex Vollader ist es durch den Spleißvorgang möglich, eine direkte Steckverbindung an Installationskabeln herzustellen. Jeder Pigtailsatz enthält 12 Pigtails, sortiert nach DIN-Farbcode. Auf jedem Pigtail ist ein Fähnchen mit entsprechenden Messwerten angebracht. Die Stecker entsprechen dem Gütegrad B.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

LC-Kupplungen

  • LC-Kupplungen

LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer, Standard
LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.

LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer, Premium
LWL-Kupplung LC-Duplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.

LWL-Kupplung LC-Quad Polymer, Standard
LWL-Kupplung LC-Quad, Polymer, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.

LWL-Kupplung LC-Quad Polymer, Premium
LWL-Kupplung LC-Quad, Polymer, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

SC-Kupplungen

  • SC-Kupplungen

LWL-Kupplung SC-Duplex Polymer, Standard
LWL-Kupplung SC Duplex Metall in den Ausführungen
Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse: Polymer
Hülse/Sleeve: Keramik oder Phosphorbronze
Singlemode Farbe: BL
APC Farbe: GN
OM3 Farbe: AQ
OM4 Farbe: EV
OM5 Farbe: LG

LWL-Kupplung SC-Duplex Polymer, Premium
LWL-Kupplung SC Duplex Metall in den Ausführungen
Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Gehäuse Polymer
Hülse/Sleeve: Keramik oder Phosphorbronze
Singlemode Farbe: BL
APC Farbe: GN
OM3 Farbe: AQ
OM4 Farbe: EV
OM5 Farbe: LG

Datenblatt als PDF Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

ST-, FC-, MU-Kupplungen

  • ST-, FC-, MU-Kupplungen
  • ST-, FC-, MU-Kupplungen

Kupplung ST-Simplex Metall
LWL-Kupplung ST-Simplex, Metall, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse: Metall
Hülse/Sleeve: Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: SW Hülse: Pb
Singlemode Farbe: GB Hülse: Ker

LWL-Kupplung FC/PC-Simplex Metall
LWL-Kupplung FC/PC-Simplex, Metall, in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse: Metall
Sleeve: Keramik oder Phosphorbronze
Multimode Farbe: SW Hülse: Pb
Singlemode Farbe: GB Hülse: Ker

LWL-Kupplung MU-Duplex Polymer
LWL-Adapter MU-Duplex Polymer (Mini-SC- Duplex) in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse: Polymer
Multimode Farbe: BG
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung MU-Duplex Polymer
LWL-Adapter MU-Duplex Polymer (Mini-SC- Duplex) in den Ausführungen Multimode und Singlemode.
Gehäuse: Polymer
Multimode Farbe: BG
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

Katalogseite als PDF Download

Download

E2000®-Kupplungen

  • E2000-Kupplungen
  • E2000®-Kupplungen
  • E2000®-Kupplungen
  • E2000®-Kupplungen
  • E2000®-Kupplungen
  • E2000®-Kupplungen

LWL-Kupplung E2000®-Simplex Polymer
LWL-Kupplung E2000®-Simplex Polymer in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Hersteller: Reichle & De-Massari.
Gehäuse Polymer in 3 verschiedenen Farben
Multimode Farbe: SW
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung E2000®-Compact Polymer R&M
LWL-Kupplung E2000®-Compact Polymer in den Ausführungen Multimode (OM3, OM4), Singlemode und Singlemode APC.
Hersteller: Reichle & De-Massari.
Gehäuse Polymer in 4 verschiedenen Farben
Multimode OM3 Farbe: AQ
Multimode OM4 Farbe: EV
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung E2000®-Simplex schraubbar s4u
LWL-Kupplung E2000®-Simplex schraubbar in den Ausführungen
Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Hersteller: success4u.
Gehäuse Polymer in 3 verschiedenen Farben
Multimode Farbe: SW
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

LWL-Kupplung E2000®-Compact Snap-In s4u
LWL-Kupplung E2000®-Compact Snap-In in den Ausführungen Multimode, Singlemode und Singlemode APC.
Hersteller: success4u.
Gehäuse Polymer in 3 verschiedenen Farben
Multimode Farbe: SW
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN

Datenblatt als PDF Download

Download

Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

LC, SC-Shutter

  • SC-Shutter
  • SC/LC-Shutter
  • LC, SC-Shutter
  • LC, SC-Shutter
  • LC, SC-Shutter
  • Shutter Aqua
  • Shutter Limegreen

LWL-Shutter SC-Duplex
Automatisch schließender Staubschutz für SC-Duplex-Adapter.
Gehäuse Polymer in 5 verschiedenen
Farben
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN
OM3 Farbe: AQ
OM4 Farbe: EV
OM5 Farbe: LG

LWL-Shutter SC/LC
Automatisch schließender Staubschutz für SC- Simplex und LC-Duplex- Adapter.
Gehäuse Polymer in 5 verschiedenen Farben
Singlemode Farbe: BL
Singlemode-APC Farbe: GN
OM3 Farbe: AQ
OM4 Farbe: EV
OM5 Farbe: LG

Datenblatt als PDF Download

Download

Download

Katalogseite als PDF Download

Download

Befestigungen

  • Befestigungen

Schrauben und Käfigmuttern
19" Befestigungsset M6 inkl.
- 4x Käfigmutter
- 4x Schraube und Rosette (Außendurchmesser 12,5mm)
Verpackungseinheit: Set/Polybeutel

LWL-Befestigungsschrauben GeFu M2,5x6
Befestigungsschrauben für Metall- und Polymerkupplungen M2,5x6 DIN 7985. Der Großteil unserer Kupplungen ist mit einem Clipsystem ausgestattet. Zur Fixierung empfehlen wir jedoch die zusätzliche Befestigung mittels Schrauben (bitte denken Sie bei Ihrer Bestellung daran).
Einheiten: 100 Stück/Packung

LWL-Blindabdeckung SC-Duplex / SC / LC / ST
Kupplungs-Blindstopfen Polymer zum Verschließen von nicht benötigten SC-Duplex / SC-Simplex- und LC-Duplex- / ST-Ausbrüchen in den Frontplatten. Farbe: Schwarz.

Kabelverschraubung M20 / M25
Kabelverschraubung M20 oder M25 zur Montage in Verteilerfeldern und Spleißboxen.

Katalogseite als PDF Download

Download